Хозяин кабинета не успел ответить, снаружи раздался глухой удар, затенённое стекло красиво расчертилось сеткой трещин. Парень, метнувший в окно каменюку, поспешно удирал, за ним никто не гнался. Проповедники стояли со скорбными лицами, полупрозрачное стекло накладывало на них траурные тени. Видно было, что они не одобряют хулиганский поступок, но в то же время полностью солидарны с ним.

- Видите, - совершенно спокойно сказал чёрт. - А ведь шпана по сравнению с нами - сущий ноль, однако, не заметить их трудно. Кстати, этому парню, что швырнул камень, выражаясь его сленгом, совершенно равнофиолетово, есть бог или его нет. Ему хочется бить стёкла, а здесь это можно делать относительно безопасно. Вернее, ему кажется, что это безопасно, потому что мы не обращаемся в милицию.

- У вас свои методы?

- Да, у нас свои методы. Только не подумайте, мы не будем подсылать к нему вурдулаков и ламий, тем более, что подобных существ на свете нет. Но зато... нам часто приходится заниматься исцелениями: церебральный паралич, гидроцефалия, онкология, куча других заболеваний. Матери охотно идут на контакт с нами в обмен на здоровье детей. Мы в свою очередь также стараемся работать в этом направлении. Материнская душа - великая вещь, а ради здоровья ребёнка мать готова на всё.

- Заключаете договор, а потом обманываете?

- Враки... - устало вздохнул нечистый. - Вражеская агитация. Договор вступает в силу только если ребёнок полностью выздоровел. Работаем с гарантией. Поймите, мы заключаем договор не на покупку, а на сотрудничество. А какой получится сотрудник из обманутого человека?



8 из 17